Энергетические аспекты 2016 года Огненной Обезьяны, или Золотая лихорадка

  4 февраля 2016 года - время наступления года Огненной или Красной Обезьяны. Именно этот момент, имеющий отсыл к Тысячелетнему солнечному календарю, считается отправной точкой смены основных энергий года. Сами китайцы, правда, традиционно празднуют Новый год по Лунному календарю (в полночь второго новолуния после дня зимнего солнцестояния), в этом году - 8 февраля. По другой прогностической китайской системе, Обезьяна начнет заявлять свои права уже с 14 или 29 декабря 2015 года (есть разные версии), так что особо чувствительные немного раньше почувствуют веяние нового времени.

Главные энергетические составляющие года - Янский Огонь и Янский Металл. Очень интересное сочетание. Огонь с Неба пытается переделать Металл на Земле.
Обезьяна полна идей и, что существенно, весьма оригинальных идей. Обезьяна, про которую все мы знаем, что она хитра и умна, но, как это ни странно, довольно правдива, изобретательна, любопытна/любознательна, честолюбива и решительна, большая шутница и выдумщица. й не всегда хватает терпения и желания как-то "застолбить" свои идеи, главное, чтобы было увлекательно ей самой здесь и сейчас. Но если уж Обезьяне что-то действительно интересно, она способна докопаться до самой сути. Такова ее исследовательская натура!

Обезьяну нельзя назвать командным игроком, она индивидуалистка. Хотя в социум она легко может встроиться благодаря своему уму и природному артистизму/шарму. При желании Обезьяна "впишется" в любую ситуацию, но именно при желании. За отсутствием оного она также технично или без лишних церемоний, опрокинув все на своем пути, покинет и вас, и ситуацию -)).
Обезьяна вообще очень подвижна, быстра, мобильна, не терпит рутины, рядом с ней всегда какие-то перемены, "движуха", одним словом.
Кроме того Обезьяна, напрямую указывает на средства передвижения: велосипед, мотоцикл, автомобиль, поезд. Соответственно, можно предположить, что средства передвижения будут в большей степени задействованы. Будут строиться новые дороги, прокладываться новые пути, больше людей будут путешествовать, покупать авто, учиться вождению и т. п. Но будет и больше аварийности и других неполадок, связанных с передвижениями или передачей информации. Так что будьте бдительны, особенно если в вашем гороскопе образом представлен знак Тигра.
Примечательно, что первая зафиксированная автоавария в мире произошла как раз в год Огненной Обезьяны: 30 мая 1896 года в Нью-Йорке автомобиль столкнулся с велосипедом. И недаром чуть ли не главная битва предыдущего года Огненной Обезьяны состоялась именно за средство передвижения - Суэцкий канал.
Такой вот интересный и увлекательный нас ожидает год. Год личных активных действий, творческих решений, интеллектуальных побед, и все это при очень большой подвижности (в прямом и переносном смысле).
А что со второй - огненной составляющей?
Это большой огонь, это Солнце, яркий свет, иногда взрыв или пожар.
В совокупности с сухой природой металла можно предположить, что год будет достаточно сухим. Явно будет ощущаться недостаток влажности.
В новом году мы будем склонны к некоторому гигантизму, блеску, солидности, к большому размаху (или хотя бы замаху). Полюбить, так королеву, проиграть - так миллион И обезьяна ничего не имеет против почестей и регалий. 
Важно, что сочетание Огня и Металла - это цикл контроля. И, конечно, эти отношения нельзя назвать гармоничными. Огонь преодолевает Металл, не дает ему расслабиться, не дает ему полной свободы. Да, это будет не совсем свободная в своих проявлениях и своем творчестве Обезьяна. Всегда будет кто-то или что-то, что будет ее сдерживать. Иногда это плохо, иногда это даже бесит. Зато это будет не бесшабашная Обезьяна, которая творит, что хочет. Ее действия имеют шанс быть более продуманными, более подготовленными, более социальными, если хотите. В лучшем случае это будет альянс творчества и новаторства, с одной стороны, и знания, и планирования, с другой. Плюс, у
01.02.16    
этой Обезьяны будут не только желания, но и возможности. По-моему, очень конструктивная и многообещающая комбинация.
В таких отношениях главное - правильный баланс. Не передавить творчество и оригинальность. И не отвергать силу предшествующего опыта, уже накопленных знаний и общепринятых ходов. При соблюдении баланса из обычной болванки можно в конечном итоге получить изделие высокого искусства. Но болванка останется никчемной болванкой, если не подвергнется некоему серьезному испытанию:
"Сталь подчиняется покорно:
Её расплющивает молот,
Её из пламенного горна
Бросают в леденящий холод.
И в этой пытке (замечу, эта фраза повторяется три раза! -)) ), многократной
Рождается клинок булатный."
А то, что родится в 2016 году, в какой-то степени можно отнести к первому настоящему урожаю и плодам замыслов и деятельности большого двенадцатилетнего цикла, начавшегося в 2008 году. Именно сейчас вы реально ощутите, чего достигли за предшествующие восемь лет юпитерианского цикла. Металл очень точен и правдив, а Огонь - ясен и ярок. Поэтому у всех нас есть шанс ясным взором посмотреть правде в глаза и понять, что какие-то пути навсегда остались в прошлом и дальше нужно доходить уже выбранной дорогой.
.Многовариантного Года, Друзья!

Если вас заинтересовала статья и у вас возникли вопросы вы можете их задать автору статьи Марине Стрелец

 

Консультант: