Характеристика наступающего года Петуха по китайскому гороскопу

В соответствии с китайским календарем Новый год 2017 имеет женскую природу Инь,  этим годом управляет элемент Огонь и зодиакальное животное Петух. Таким образом, новый год 2017 — это год Огненного Петуха (Инь), и его характеристика определяется теми символами, под управлением которых он находится.
 Петух в китайской мифологии — это знак, для которого характерны проницательность, организованность, педантизм, ответственность, бдительность и требовательность. Одной из самых характерных черт Петуха является его консерватизм и любовь к порядку. Поэтому в год Огненного Петуха не стоит ожидать революционных прорывов или глобальных преобразований. Петух попытается навести порядок там, где непоседливая Обезьяна, хозяйка предыдущего года, устроила кавардак.
Год Огненного Петуха может быть весьма удачен для амбициозных шоу-проектов и успешных начинаний в индустрии развлечений. А вот существенных прорывов в научной сфере в этом году ждать не стоит, для этого у консервативного и самонадеянного Петуха не хватит ни смелости, ни терпения. 

Стихию Огня в Новом году будет смягчать природа Инь, поэтому все международные противоречия предыдущего периода должны будут смягчаться: противоборствующие силы начнут, наконец, искать компромиссы и пытаться достичь согласия. Мировые системы (финансовые, экономические, социальные) начнут стремиться к равновесию и обретению баланса.
Год Огненного Петуха сулит благоприятные условия для развития отраслей, которым покровительствует стихия Огня: производство металла, электротоваров, шоу-бизнесу, сфере общественного питания. Прогнозируется рост и стабилизация цен на нефть. А вот для отраслей, связанных с деревом, год будет неблагоприятным, так как Огонь уничтожает Дерево. Проблемы могут возникнуть в мебельной отрасли, бумажной индустрии, издательском деле и книготорговле, растениеводстве и строительстве. Огненный Петух не сулит в Новом, 2017 году катастроф, связанных с землей или водой: землетрясений, цунами, наводнений. А вот все, что связано с огнем, вполне может произойти: извержения вулканов, взрывы или крупные пожары. В целом, Новый, 2017 год ожидается как время стабилизации и упорядочивания в мире, время попыток договориться, время осознания людьми ответственности за то, что они делают как на уровне своей личной судьбы, так и на уровне своих стран и континентов.
Главные цвета наступающего года Петуха: красный цвет и все его вариации, включающие всю гамму теплых огненных оттенков: от ярко-желтого, оранжевого и розовых тонов, до бордового, рыжего и приятного коричневого цвета. В новогоднем декоре приветствуется золотой блеск. 
 Счастливые числа для года Петуха: 1, 5, 6, 12, 15, 16, 24, 51.
В чем встречать Новый, 2017 год
 У нас уже стало традицией подбирать наряд для новогодней вечеринки в соответствии со вкусами зодиакального животного — хозяина грядущего года. Стихия Нового года Петуха — огонь, и это значит, что в почете в праздничных нарядах будут все оттенки огненного цвета, именно он должен будет задавать тон новогоднему образу.
Несколько советов для женщин. Для того, чтобы понравиться Петуху вовсе не обязательно приобретать или шить платье ярко алого цвета. Ведь если  посмотреть на огонь, то в нем можно увидеть целую палитру цветов: от густого красного до всполохов оранжевого и желтого. Так что праздничный новогодний наряд может быть выполнен из тканей любого оттенка красного, желтого или оранжевого в зависимости от того, какой цвет больше к лицу. При этом красные оттенки можно сочетать с изумрудно-зеленым, глубоким синим, насыщенным коричневым или белым.
 На новогодней вечеринке любой женщине хочется блистать, однако не стоит забывать о прагматичности и тщеславии Петуха. Эти его черты также надо учитывать при выборе наряда, а потому не стоит тратить на обновки слишком много — расчетливому Петуху это может не понравиться. Перебор в праздничном образе будет, если надеть с красным платьем бижутерию, особенно крупную. Петуху не понравится платье со слишком большим количеством декоративных деталей, да еще и надетое с туфлями на двенадцатисантиметровой шпильке.  Сложные, высокие прически  так же будут раздражать тщеславного Петуха.  Ваш наряд должен не затмевать, а лишь выгодно подчеркивал Ваши достоинства.
 
Мужчины тоже могут порадовать Огненного Петуха, надев на новогодний праздник яркий галстук в коричнево-красных оттенках, золотые запонки или красно-коричневый пуловер.
 
Мы Астрологи советуют в Новый год Огненного Петуха избегать одежды в кошачьем стиле: пятнистых леопардовых и полосатых тигровых, так как Петух не слишком жалует Кота. Не надо надевать на праздник серебро, лучшим выбором будет золото или жемчуг. 
Что подарить на Новый, 2017 год
 В новогоднюю ночь принято дарить подарки. В последнее время сложилась традиция вкладывать в них смысл, соответствующий символу наступающего года. Новый, 2017 года, согласно восточному календарю, будет Огненный Петух, птица яркая, видная, склонная к позерству. А потому, готовясь к встрече Нового года важно не поскупиться и приобретать качественные презенты в виде дорогих предметов интерьера, украшений, посуды. Помимо этого стоит запастись достаточным количеством символических подарков в виде оригинальных салфеток с изображением звезд, месяца, восходящего солнышка, композиций цветов, украшенных стразами и цветными камушками, а также керамических, бумажных, деревянных, металлических фигурок курочек и петушков.
 
Выбирать подарки — задача непростая, чтобы по-настоящему удивить человека и доставить ему удовольствие, надо знать о том, что он хотел бы увидеть под елочкой.  Для того, чтобы выбор подарков не стал мучительным мероприятием, можно воспользоваться определенной классификацией презентов, которая поможет разобраться с этим вопросом.
 
Вполне уместны будут в качестве подарка на Новый год Петуха такие вещи как цветы, открытки с пожеланиями, украшения с романтическим  подтекстом. Подобный вид новогодних презентов способен создать особую атмосферу между двумя влюбленными или симпатизирующими друг другу людьми.
Интеллектуальным знакам подойдут подарки на Новый год также, как книги, подписки на интересные издания, художественные альбомы, абонементы и сертификаты связанные с увлечением одариваемого.
 Подарки для земных знаков должны иметь практическое применение. Выбирая презент на год Петуха, уместно дарить оригинальные пижамы, на которых изображены цыплята или курочки или отдельные элементы, связанные с символом наступающего года. Тот, кто хорошо знаком с рукоделием, умеет вязать, шить, вышивать, может собственноручно изготовить интересные и полезные предметы: связать шарф, шапочку, варежки с вышивкой. Полотенца, постельное белье дарят только близким людям или родственникам.
 А вот дарить бытовую технику настоятельно не рекомендую.
А  для огненных и водных знаков будут важны не столько подарки, а  ваше внимание и забота. Главным станет та теплота с которой будет преподнесен подарок.
 В год Огненного Петуха уместно дарить красивую посуду, наборы из гжели, деревянные расписные мисочки, глиняные горшочки и т.п. А классическими подарками на Новый год являются настенные, напольные и настольные часы, с символом года. 
  В качестве новогодних презентов никто не отменял и небольшие, но приятные сувениры. Это могут быть вещицы с намеком, с изюминкой, оригинальные. В преддверии 2017 года следует запастись тематическими сувенирами в виде курочек с цыплятами, оригинальных яиц и прочих интересных вещей.
Но самым важным акцентом станет упаковка подарка. Она должна быть яркой, красочной «сочной»!!!

Статью подготовила, Руководитель Южно-Российской школы астрологии, астролог, ясновидящая, Марина Стрелец.