Внимание!!! Ретроградный Меркурий.

Для всех уже давно не секрет, что планеты оказывают серьезное влияние на жизнь людей. Особенно интересно развиваются события, когда планеты переходят в попятное или так называемое ретроградное движение. И в преддверии такого события, а именно вхождение Меркурия в это движение мы и поговорим.

Меня интересовало все - что происходит во время точек поворота той или иной планеты, какой вид принимает событие, когда планета проходит через тот же градус, в котором оно произошло на ретроградном движении, но главным вопросом оставалось - почему же все происходит так, а не иначе. Статей и комментариев по этому вопросу очень много и все они перекликаются и повторяются между собой. Это не значит, что астрологи списывают друг у друга, а только подтверждает то, что это очень глубокие, изученные и проверенные многократным опытом события.

Надеюсь, читатели почерпнут много нового и интересного из тех наблюдений, которые я делала и выводы, и к которым я пришла.

Меркурий меняет направление своего движения 3-4 раза в год, оно продолжается приблизительно около 20 дней. В периоды ретроградного движения этой планеты у людей ухудшается проводимость нервных импульсов, за счет чего ослабевает внимание, усиливается рассеянность, снижается реакция, увеличиваются аварии на дорогах. Людям труднее собраться с мыслями и включиться в работу, в такие периоды люди совершают элементарные ошибки - особенно это заметно у детей. Они в контрольной работе умножают 5 на 8 и получают 48.

Особенности ретроградного Меркурия В период ретроградности Меркурий действует необычно, как бы возвращая нас к тому, что не доделано, не додумано и не рассортировано. Поскольку его действие в период ретроградности направлено противоположно оси времени - то, как подсказывает опыт, лучшее занятие - доделать недоделанное. Если же вы начнете что-либо новое - например, устройство на работу, заключение или расторжение контракта, - вас подстерегут неудачи, неожиданности и осложнения. Внешне это может проявиться как снижение внимания, увеличение количества ошибок (часто странных и необъяснимых), отсутствие понимания элементарных вещей. Никого не удается найти, ни о чем не получается договориться. Сделки заключенные в этот период подобны зданиям, построенным на песке: под ними нет прочной основы. Купленное в этот период, особенно орг. техника или автотранспорт, оказывается или некстати, или впоследствии выясняется, что она не совсем такая, как предполагалось, или безнадежно сломанной. Однако может увеличиться количество людей, ищущих новый взгляд на мир, стремящихся найти ответы на интересующие их вопросы в своем внутреннем мире, и пытающихся заглянуть внутрь себя.

Не рекомендуется в этот период:

-Заводить новые знакомства, т.к. они вряд ли будут продолжительными и перейдут в серьезные взаимоотношения.
-Отправляться в поездки, т.к. они могут принести неожиданности, задержки, препятствия.
-Подписывать документы, договора, ценные бумаги т.к. там могут быть ошибки, опечатки.
-Начинать учебу, т.к.новые знания полученные в период ретроградности Меркурия, могут не пригодиться вам в практической деятельности.
-Переезжать, брать или сдавать в аренду помещение, производить обмен, т.к. возможны задержки, обманы и препятствия.
-Покупать компьютеры, телевизоры, радио и другую технику, а так же автомобили и другие средства передвижения поскольку она может быть не нужной впоследствии или оказаться со скрытыми дефектами.
-Отправлять по почте ценные письма, документы или бандероли, т.к. они не только могут задержаться, но и потеряться навсегда.
-Давать и брать в долг деньги, потому что потом вам или вы можете их не вернуть.
-Регистрировать свою фирму

-Устраиваться на новую работу

Что можно делать

-Пересматривать и проверять старые документы
-В старых делах навести порядок. -Встречаться со старыми друзьями
-Пересматривать и освобождаться от прошлого
-Заниматься завершением ранее начатых дел
-Возобновлять старые знакомства
-Редактировать начатое ранее, переписывать
-Не торопиться начинать новое -Накапливать энергию -Решать «старые» проблемы
 

Периоды ретроградного движения Меркурия:

03 декабря - 23 декабря 2017 г.
25 марта - 15 апреля 2018 г.
26 июля - 19 августа 2018 г.
17 ноября - 7 декабря 2018 г .
 
Хотя нужно сделать одну оговорку. Если в вашей натальной карте Меркурий ретроградный, то вас это не касается. Для того что бы узнать какой Меркурий у вас можно обратится к астрологу или скачать любую астрологическую программу и уже в ней рассчитать свой Меркурий. Поверти , эти программы Вас не научат астрологии и не сделают из Вас астролога, для этого нужно много и долго учится. А понять, какие планеты у Вас ретроградные, а какие прямые понять помогут. И если в результате исследований звезды очаруют Вас своей точностью характеристик и изяществом научного изложения, то наша Южно-Российская Школа Астрологии научит Вас этой древней и точной науки.


Если вас заинтересовала статья или у вас возникли вопросы, ВЫ можете их задать автору статьи, руководителю Южно-Российской школы Астрологии Марине Стрелец.


Южно-Российская школа Астрологии ведет постоянный набор слушателей.

Телефон для записи: 8 928 154 28 90.

Консультант: Школа:

Тэги: