Астрология здоровья, или как жить в балансе со Вселенной

Мы привыкли к тому, что болезнь — это всегда неожиданно. И нам совсем непонятно, что вот этого «неожиданного» вполне могло и не быть, если бы мы, не забыли про старую добрую медицинскую астрологию. Медицинской астрологией занимались довольно известные ученые, оставившие в назидание потомкам научные труды и трактаты.
yesДостаточно назвать имена Гиппократа, который утверждал, что «врач, не знающий астрологии, скорее шут, нежели врач»; 
yesПарацельса, указывающего на связь человека со звездами – «человек зависит от звезд, потому что имеет собственное звездное тело»; 
yesАвиценны, в «каноне врачебной науки» которого есть подробный раздел об астрологии; популярнейшего у современных нам людей 
yesМишеля Нострадамуса - не только известного астролога-прорицателя, но и доктора медицины. 


  У людей, которые серьезно относятся к астрологии, «вдруг» ничего не бывает: люди потому и идут к астрологам, чтобы получить прогнозы своей жизни. Профессиональный астролог может спрогнозировать многие события, и, в том числе, возможность возникновения тех или иных заболеваний. Поэтому великие врачи древности были обязательно профессиональными астрологами, а известные астрологи нередко зарабатывали себе на жизнь врачеванием. 
  Итак, люди, жившие, как говорится, до исторического материализма, могли точно знать, что нужно будет всю жизнь беречься от простудных заболеваний, но зато ходить с переломом руки им никогда не придется – «так обещают звезды». А все потому, что по дате рождения настоящий астролог мог указать человеку – чего ему стоит опасаться, а о чем он может спокойно забыть. Помните такую фразу – «знал бы, где упаду - соломки подстелил бы». Вот астрологи этой «соломкой» людей обеспечивали. Люди не вникали во все эти таблицы, отражающие передвижения небесных тел, которые составляли умудренные астрологи, а просто знали, что:
Овны предрасположены к заболеваниям головного мозга;
у Тельцов часто болит горло;
у Близнецов могут болеть легкие;
у Раков часто болит желудок;
у Львов может заболеть сердце;
у Дев чаще всего болит кишечник;
у Весов болеют почки;
Скорпионы предрасположены к заболеваниям мочеполовых органов;
у Стрельцов чаще заболевает желчный пузырь;
у Козерогов страдает селезенка;
у Водолеев часто бывают заболевания крови;
у Рыб чаще всего страдает голеностоп.
 

  Скептически настроенные люди, вооруженные знаниями и новыми технологиями, сразу же могут возразить - почему же тогда наши предки все-таки болели?

  Давайте учитывать извечный человеческий фактор. Сколько раз говорили Иванушке – «не пей из этой лужицы - козленочком станешь», а Иванушка все-таки пил, потому что «просто хотелось». Сколько ни говори Близнецам - «не кури, у вашего знака есть опасность заболевания легких» - человек, если захочет - будет курить даже с раком легких.

 Сознайтесь, что многие из нас не очень любят ходить по врачам. К доктору, как правило, приходит уже этакий букет всяческих симптомов, по наличию и соотношению которых врачу приходится ставить диагноз и назначать препараты и лечебные процедуры. И потом надеяться, чтобы все назначения оказались успешными. Зачастую они не всегда приносят ожидаемого результата. И  у доктора нет ответов. И не потому, что врач неграмотен, а потому что он, наоборот, знает, что у разных заболеваний бывают одинаковые симптомы, а одно лекарство, которое спасло Марью Ивановну, совсем не действует на Софью Абрамовну, и что в одном случае успех в борьбе с болезнью возможен только при оперативном вмешательстве, а в другом - больному хватит и помощи травницы. На все ваши вопросы мог бы ответить астролог, знания которого о человеке основаны на теории четырех стихий.

  Считается, что мир состоит из 4 разных стихий - Огня, Земли, Воздуха и Воды - сочетающихся между собой в разных пропорциях. И человек, как частица этого мира, тоже регулируется взаимоотношением этих стихий. Если все космические стихии в системе «Человек» сбалансированы, то – человек будет здоров, а вот если баланс стихий нарушен, возникает человек с ослабленным здоровьем. Если врач сможет определить - какие сбои произошли в отношении этих четырех стихий в организме конкретного человека - он сможет понять причину возникновения болезни, пути ее ликвидации и далее - возможные меры профилактики рецидива болезни.

  Врачи древности составляли для таких целей так называемые декумбитуры, или, иначе говоря, гороскоп болезни. Поэтому пациенты древних астрологов запоминали точную дату и время когда, как говорится, «слегли» запоминали как молитву «Отче наш». И астролог начинал высчитывать местоположения космических объектов (планет, звезд и космических ритмов) на момент «рождения» болезни. Декумбитура давала все ответы на все вопросы. А именно - какие изменения произошли в соотношении четырех стихий в организме пациента, результатом чего стала разбалансировка и возникновение заболевания; Какое именно у него заболевание (ведь мы помним, что у разных болезней частенько симптомы совпадают); как может протекать течение болезни, и возможны ли кардинальные методы лечения ( операции); чем лучше лечить родившееся недомогание (от кровопусканий до современных антибиотиков) и даже такие частности, как в какое время лучше принимать прописанные лекарства.

  Кстати, о важности астрологического прогноза болезни знали не только древние пациенты. Даже во времена торжества науки и материального взгляда на систему мира, в периоды гонений на астрологию, к врачам, практикующим космобиологию (как это стало называться официально), выстраивались огромные очереди. И за частую, в очередях этих, как правило, были очень влиятельные люди.  Жить здоровым хочется всем, но особенно тем, кто благодаря своему положению этой жизнью наслаждался.

 К счастью, в наше время появилось желание возродить такое космическое обследование пациента. В нашей школе мы будем поднимать эту тему. Вы узнаете основополагающие положения медицинской астрологии, основные принципы лечения заболеваний человека, случаи из опыта практикующих врачей-астрологов. Мы научим вас жить в гармоническом балансе со Вселенной.

Четыре правила медицинской астрологии: 

Чтобы улучшить качество своей жизни и здоровья необходимо четыре правила медицинской астрологии, проверенных веками.


1. Убывающая Луна
Именно в этот период стоит делать хирургические операции: на убывающей луне гораздо лучше идут процессы заживления и меньше опасность осложнений. На растущей Луне особенно эффективны все меры по введению укрепляющих, восстанавливающих веществ в организм            (витамины, иммуномодуляторы).

2. Новолуние и полнолуние
Нельзя делать операции в новолуние или полнолуние.
В новолуние многие ощущают недостаток сил, понижается кровяное давление. В это время активность организма падает, появляются вялость, быстрая утомляемость. Особенно это чувствуют люди с пониженным кровяным давлением – гипотоники. Гипертоникам в такие дни полегче, так как их высокое давление немного снижается, сердце работает без перегрузки.
В полнолуние, напротив, повышается давление, а также растет уровень агрессии. Врачи тоже люди и под влиянием полной Луны могут совершать необдуманные поступки, а хирургическое вмешательство – это не та сфера, где можно позволить себе даже незначительные оплошности. Да и самим пациентам в полнолуние приходится непросто. Особенно гипертоникам, у которых помимо общего неважного самочувствия возможны и гипертонические кризы.
Не нужно делать операции в то время, когда Меркурий, Венера, Марс или Сатурн находятся в ретрограде.

3. Планеты и знаки Зодиака
Нельзя проводить диагностику, когда Солнце находится в аспектах  с  планетой Нептун,  потому что, скорее всего, медицинское заключение будет сделано неверно.
В это же время не стоит ложиться на операции – возможны ошибки, связанные, в частности, с наркозом. Такие периоды бывают ежегодно. Ближайшие: 09.09.2022 – 21.09.2022, 10.12.23 – 17.12.23 и наиболее опасный период с 12.02.23 по 20.03.23г. Пластические операции желательно делать, когда Венера проходит зодиакальные знаки Тельца или Весов. А вот при прохождении знаков Овна или Скорпиона от таких операций лучше воздержаться.

4. Стоматология, эпиляция и диеты
Визит к стоматологу нужно назначать на убывающей луне. Тогда более качественно пройдут установка коронок, имплантов, пломб и особенно удаление зубов. Не лучшее время для челюстно-лицевых операций, когда Луна проходит зодиакальные знаки Овна (верхняя челюсть), Тельца (нижняя челюсть), Близнецов, Весов и Водолея.
На убывающей Луне успешны любые очищающие процедуры. Сюда же стоит отнести и эпиляцию.
Все диеты стоит начинать только на убывающей Луне. В противном случае вероятны срывы, даже если ты обладаешь железной волей. Будет трудно удержаться.

Дни, в которые организм наиболее ослаблен и подвержен различного рода заболеваниям. 

   Есть простой способ вычислить самые опасные для здоровья дни. После дня рождения регулярно, с интервалом раз в 3 месяца (через 3, 6 и 9 месяцев), возникает переломный момент, (то есть так называемое правило 92 дней) когда без всякой видимой причины ухудшается настроение, самочувствие, возрастает вероятность травм. Соответственно, если твой день рождения, например, 10 января, то особенно бережно к себе нужно относиться 10 апреля, 10 июля и 10 октября. Часто негативное событие перемещается на пару-тройку дней до и после указанной даты. Значит, расширим границы опасных временных промежутков: сложные периоды у родившихся 10 января – с 7 до 13 апреля, с 7 до 13 июля и с 7 до 13 октября.

    Так же стоит обращать внимание на суточную активность организма.

  Активность органов по часам. Суточная активность внутренних органов человека. 

 Активность органов по часам. Суточная активность внутренних органов человека.
Ритмичность - это основное свойство живого организма, его неотъемлемое качество. Основной ритм в этой системе - суточный. С точки зрения китайской медицины энергия циркулирует по системе меридианов в соответствии с суточным ритмом.
  Кругооборот энергии начинается с меридиана лёгких. Энергия последовательно проходит все 12 меридианов за 24 часа.
Время максимальной активности длится 2 часа - орган начинает усиленно работать, выполнять свои функции по обеспечению жизнедеятельности организма.

1. 03.00-05.00: открытие меридиана легких. Детоксикация легких начинается. В это время у людей с кашлем он особенно обостряется, поскольку функция выведения токсинов переходит на легкие. Не следует в это время применять лекарства, останавливающие кашель, чтобы не препятствовать очищению организма от токсинов.
2 05. 00-07.00: открытие меридиана толстой кишки и ее детоксикация. Следует выпить слегка подсоленной воды для промывания толстой кишки.
3. 07.00-09.00: открытие меридиана желудка. В этот период желудок к поглощению питательных веществ готов. Время позавтракать.
Для находящихся на лечении людей лучшее время для завтрака - до 06. 30, для выздоравливающих - до 07. 00.
Но в любом случае, лучше завтрак в 9 или в 10 часов, чем его отсутствие. А тем кто не завтракает совсем, следует поменять привычки. В это время уже вырабатывается желудочный сок, который, если не принимать пищу, может повредить стенки желудка. Кроме того, желчь внутри желчного пузыря уже загустевает, и отсутствие пищи при этом может вести к образованию желчных камней!
Лучшее время для принятия лекарственных средств, помогающих правильному функционированию кишечника и желудка.
4. 09.00-11.00: открытие меридиана селезенки. Селезенка поставщиком питательных веществ является. Лишь в том случае, если к этому времени еще не будет обеспечено питание селезенки, то у вас весь день не будет сил для работы.
Активно действует селезенка и поджелудочная железа, и можно поддержать их работу лекарственными препаратами.
5. 11.00-13.00: открытие меридиана сердца.
В этот период требуется короткий отдых, после которого вы вновь будете энергичны как никогда. Всем, кто страдает плохой циркуляцией крови, рекомендуется меньше двигаться и побольше оставаться в тени, особенно когда стоят жаркие дни.
6. 13.00-15.00: открытие меридиана тонкой кишки. В это время происходит всасывание питательных веществ из съеденной на обед пищи. Энергии полученной вами хватит до самого вечера.
7. 15.00-17.00: открытие меридиана мочевого пузыря. Возможность отечного ожирения возникает. Самое время посетить туалет, если вы еще там не были.
Благоприятный период для принятия соответствующих медикаментов, которые помогут наладить работу желудка и мочевого пузыря.
8. 17. 00-19. 00: открытие меридиана почек. В том случае, если у вас здоровые почки, то в это время ваша кожа будет румяной и красивой - самое время заводить знакомства. Только в том случае, если по дороге взять себя руками за талию и подвигать руками вверх-вниз несколько раз до согревания, вы станете еще лучше выглядеть. А если делать такое упражнение ежедневно, то эффект будет еще больше.
Очень действенна терапия болезней почек и спины.
9. 19.00-21.00: открытие меридиана перикарда (сердечной сумки. В это время полезно съесть немного цветной капусты и пищи красно-коричневого цвета, чтобы подкрепить сердце.
В это время эффективно лечение импотенции, преждевременного семяизвержения и фригидности.
10. 21.00-23.00: это время открывания меридиана трех цзяо (обогревателей. Период выведения токсинов иммунной системой (лимфа. В этот промежуток времени нужна тишина или негромкая музыка.
11. 23. 00-01.00: открытие меридиана желчного пузыря. Желчный пузырь — это орган выведения токсинов при обмене веществ. В этот отрезок времени требуется сон.
12. 01.00-03.00: открытие меридиана печени. Печень за детоксикацию отвечает. В случае если вы хотите, чтобы на лице не было пятен или угрей, то в период с 23. 00 до 03. 00 обязательно нужно спокойно спать.
 
Статью подготовил: